Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Урая отчитали мэрию за завалы снега у мемориала воинам ВОВ

Снег
К очистке снега на Мемориале памяти приступили утром 10 января

УРАЙ, 10 января, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе жители города Урай пожаловались в соцсетях на то, что комплекс «Мемориал памяти» завален снегом. Видеообращение к властям города появилось в паблике «Подслушано Урай» во «ВКонтакте».

«Неужели нельзя прочистить тропинку к нашим победителям? Снег давно не убрали, тут такие завалы, что мы едва прошли. Посмотрите, какие кучи снега. Вот это наше отношение. В шоке. Послезавтра похороны последнего ветерана города Шестакова Ивана Петровича», – отметила автор видео.

Автор видео отметила, что за подобное отношение к памяти ветеранов и погибших в Великой Отечественной войне нужно наказывать руководство города.

«Благодаря ветеранам они живут и руководят нашим городом. Снег давно не убрали, тут такие завалы, что мы едва прошли. Тут каждый день должны быть возложены цветы, должен быть убран снег. Но, к сожалению, вот такие завалы – все, что заработали наши ветераны. Еще хотят, чтобы народ не возмущался», – резюмирует автор видео.

Как сообщили «ФедералПресс» в администрации Урая, к очистке снега на Мемориале памяти приступили утром 10 января. В настоящее время территория очищена, проводятся работы по вывозу снега.

«В рождественские праздники на территории города выпал большой объем снега. Коммунальные службы работают на пределе возможностей. Уборка снега проводится всей имеющейся в распоряжении подрядчика спецтехникой: по межквартальным проездам и общественным местам, паркам и скверам. Техника работает с перерывами только на отдых специалистов», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ханты-Мансийске прошел сильный снегопад.

Фото: пресс-служба города Урай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.