Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске ковидные сall-центры перевели на усиленный режим работы

коронавирус
Врачи готовятся к новой волне коронавируса

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. В Новосибирской области ожидают очередную волну коронавирусной инфекции. Местные ковидные справочные службы работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На минувшей неделе губернатор поручил усилить мощности сall-центров сферы здравоохранения. Травников подчеркнул, что начало первой рабочей недели было напряженным для первичного звена и службы скорой помощи, и это было ожидаемо. Ситуация стабилизировалась», – отметили в пресс-службе.

В дни сильной загруженности в телефонных приемных сферы здравоохранения работали минимум по сто специалистов-операторов. 17 января на горячей многоканальной линии 112 работали 116 сотрудников, а среднее время ожидания составило пять секунд.

Учреждения здравоохранения Новосибирской области также работают в режиме повышенной готовности. За прошлую неделю скорая помощь выезжала к пациентам 16 222 раза. Медики продолжают ставить новосибирцам прививки против COVID-19.

На еженедельном оперативном совещании в понедельник, 17 января, Андрей Травников потребовал, чтобы минздрав региона был готов к приходу новой волны коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области пока не зарегистрировали случаев заражения «омикроном».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.