Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Тариф на капремонт для новосибирцев вырос на четверть

капремонт
В 2021 году работы по программе капремонта провели в 408 зданиях области

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Плата за капитальный ремонт одного квадратного метра жилплощади возросла для жителей Новосибирска до 10,07 рубля. Документ о повышении расценок опубликовали на сайте регионального правительства 17 января.

Еще в декабре 2021 года стало известно о подорожании тарифов на капитальный ремонт жилых домов. Документ, подтверждающий это, разместили на сайте правительства Новосибирской области 17 января 2022 года.

Расценки увеличили на 25,4 %. Если раньше жители платили за капремонт за один квадратный метр 8,03 рубля, то теперь стоимость возросла до 10,07 рубля. Такой резкий рост власти связали с удорожанием стоимости стройматериалов.

Из-за этого в прошлом году не удалось завершить несколько аукционов на капремонт – подрядчики отказывались, так как условия для них были невыгодными.

В 2021 году работы по программе капремонта провели в 408 зданиях области. В 2022 году капитально отремонтируют около тысячи домов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске подорожал проезд в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.