Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске перепрофилируют в ковидный госпиталь детскую больницу

вакцинация
Регион готовится к вакцинации подростков

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. Детскую городскую клиническую больницу № 6 перепрофилируют под коронавирусный госпиталь. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«В последние недели наблюдается всплеск детской заболеваемости ОРВИ. Обсуждаем вопросы дополнительного увеличения коечного фонда по приему детского населения», – отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Перевести под коронавирусный госпиталь детскую городскую клиническую больницу № 6 планируют с 1 февраля. Если понадобится, то в дальнейшем перепрофилируют и первую детскую больницу. Регион также готовится к вакцинации подростков. Иммунизировать будут детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в новосибирских школах с понедельника вводят всеобщий карантин из-за коронавируса.

Фото: Jorge Gil / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.