Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирских школах с понедельника вводят всеобщий карантин из-за коронавируса

прогулка
Младшие школьники учиться не будут

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. В Новосибирской области из-за коронавируса школы переводят на карантин. Об этом заявил губернатор региона во время пресс-конференции.

«Официально принято принципиальное решение о введении всеобщего карантина в школах региона с понедельника. Он будет дифференцированный. В связи с пятой волной коронавируса мы вынуждены готовить дополнительные ограничительные меры», – заявил губернатор региона Андрей Травников.

Вероятнее всего, учиться будут только 11-классники. Власти, принимая решение, будут смотреть на ситуацию по количеству учеников. Минздрав готовит соответствующий документ.

Для младших классов в регионе объявили двухнедельные каникулы. Средние классы переведут на удаленное обучение. 11 классы, скорее всего, учиться будут очно.

Также из-за коронавируса могут ввести дополнительные ограничительные меры.

«За предыдущие волны наработали стандартный набор возможных ограничений, но это не значит, что они уже приняты», – отметил глава региона.

В будущем могут перевести на дистант часть сотрудников организаций и предприятий, в первую очередь – работников старше 60 лет, кто не прошел вакцинацию или у кого нет иммунитета. Возможно сокращение заполняемости залов, но пока необходимости в этом губернатор не видит, так как люди посещают их по ковид-сертификатам. Также могут ввести частичные ограничения работы некоторых сфер, как это произошло на новогодних каникулах с детскими развлекательными центрами. Предприниматели уже получили субсидии за простой в работе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области трехлетний ребенок умер от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.