Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского бывшего зампрокурора заключили под стражу

арест
Андрея Турбина обвиняют в получении взятки

НОВОСИБИРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Вынесено постановление заключить под стражу Андрея Турбина, который занимал пост заместителя прокурора Новосибирской области. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 17.02.2022 в отношении Андрея Турбина и Сергея Белоуса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 апреля 2022 года», – говорится в сообщении суда.

Также под стражу до 14 апреля 2022 года заключили бывшего прокурора региона Владимира Фалилеева по ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Андрея Турбина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного той же статьей. Сергея Белоуса – в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» . Постановления не вступили в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области задержали бывшего прокурора Владимира Фалилеева, а также его бывшего заместителя Андрея Турбина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.