Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский адвокат попал под суд за аферы с недвижимостью на миллионы рублей

Недвижимость
Нанесенный адвокатом ущерб, превысил 8 миллионов рублей

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области суд рассмотрит дело адвоката, который совершил ряд мошеннических сделок с недвижимостью. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, ущерб превысил 8 млн рублей.

«С 2013 по 2014 годы, адвокат, будучи членом Адвокатской палаты Новосибирской области, подыскивал граждан, желающих получить заемные средства. Юрист предоставлял людям займ и убеждал оформить нотариальную доверенность, предоставив оригиналы документов на недвижимость», – рассказали в пресс-службе

В ведомстве пояснили, что адвокат мастерски проворачивал сделки, после чего становился собственником квартир. Теперь юристу грозит до десяти лет лишения свободы, а свою вину он так и не признал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России появилась новая мошенническая схема, в результате которой можно остаться без квартиры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.