Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме, в результате которой можно лишиться квартиры

компьютер
Эксперт предупредил о новой схеме мошенников

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В праздничные дни финансовые мошеннические операции могут участиться. Начальник управления противодействия кибермошенничеству «Сбербанка» Сергей Велигодский рассказал, как действуют нарушители.

«Новая тема – это воздействие на гражданина таким образом, чтобы он вместе с кредитами еще закладывал и продавал недвижимость», – пояснил начальник управления.

Специалист рассказал, что до сих пор мошенники пытались вытянуть деньги с помощью кредитного договора или займа. А с недавних пор стали действовать по новой схеме, в результате которой документы на квартиру переоформлялись на других людей. Эксперт отметил, что пока неизвестно, каким образом это происходит.

Россиянам стоит быть осторожнее, ведь процент возврата средств после таких обманов очень мал – порядка 8 %. Об этом напомнили на портале PrimPress.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как спастись от новогодних мошенников – как телефонных, так и онлайн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.