Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске бывший замминистра транспорта отпущен из СИЗО

Суд
Чиновника обвиняют в том, что он обещал покровительство по службе за финансовое вознаграждение

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд сибирской столицы избрал новую меру пресечения бывшему замминистра транспорта Новосибирской области Сергею Ставицкому, который подозревается в получении взяток и мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Суд оставил без удовлетворения ходатайство следователя по особо важным делам о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Сергея Ставицкого. Он отправлен под домашний арест», – сообщили в суде.

Под домашним арестом экс-чиновник пробудет до 19 марта. Сергея Ставицкого задержали в марте прошлого года. Тогда же в региональном минтрансе прошли следственные действия. По версии следователей, Сергей Ставицкий предложил руководителю предприятия «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Михаилу Чуманову передавать взятки в виде денег и услуг за способствование финансированию по государственным контрактам для выполнения планов, а также за общее покровительство по службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замминистра транспорта Новосибирской области Сергей Ставицкий курирует крупные дорожные объекты. В частности, строительство четвертого моста и федеральную программу БКАД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.