Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Больше 20 школ отремонтируют в Новосибирской области в ближайшие годы

школа
Андрей Травников добавил, что откладывать и задерживать реализацию проектов нельзя

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области до конца 2023 года капитально отремонтируют 25 школ. Об этом сообщили на оперативном совещании в понедельник, 28 февраля.

«Двадцать пять объектов – это в ближайшие годы, стоимость этого этапа – больше миллиарда рублей. Колоссальные объемы. Это вызов и возможности. В зависимости от того, как успешно мы выполним реализацию первого этапа, сможем увеличить количество объектов в будущем», – отметил глава региона Андрей Травников.

Первый этап работ по капитальному ремонту в регионе пройдет в 2022–2023 годах. В целом, программа будет действовать до 2026 года. В первый этап – до 2023 года – вошли 25 школ региона. При этом, 13 объектов из них планируется отремонтировать за год, еще 12 – за два года. Школьников на время ремонтных работ будут направлять в соседние школы, подвозить в другие учреждения, в некоторых организовывать обучение в две смены.

Андрей Травников добавил, что откладывать и задерживать реализацию проектов нельзя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Травников обещает, что санкции не повлияют на нацпроекты Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.