Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Теплосети Бердска не переведут на «альтернативную котельную»

Тепловые сети Бердска изношены на 50 %
Тепловые сети Бердска изношены на 50 %

БЕРДСК, 28 февраля, ФедералПресс. Комбинат бытовых услуг Бердска, на балансе которого находятся тепловые сети города, не собирается переходить в ценовую зону теплоснабжения и формировать тариф по методу «альтернативной котельной». Об этом «ФедералПресс» сообщил мэр Евгений Шестернин в ответ на запрос.

«МУП «КБУ» обслуживает 514 многоквартирных жилых домов и 48 объектов социально-культурной сферы. Износ сетей теплоснабжения МУП – больше 50 %», – говорится в ответе главы города.

Методика «альтернативной котельной» предполагает расчет тарифа на долгосрочную перспективу – не менее 10 лет. И включает инвестиции в модернизацию теплосетей. На данный момент регулированием тарифа на отопление в городе занимается профильный департамент областного правительства.

В Новосибирской области на расчет тарифа по методике «альтернативной котельной» перешла столица региона. Искитим, Барабинск, Куйбышевне планируют переход в ценовую зону теплоснабжения, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.