Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область никак не готовится к новой волне коронавируса

коронавирус
В области снижается заболеваемость коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области еще не начали подготовку к новой волне коронавируса. Необходимость таких мероприятий зависит от текущей эпидемической ситуации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в региональном минздраве.

«Перепрофилирование неинфекционных медучреждений, привлечение медработников и студентов медицинских образовательных учреждений для оказания помощи больным коронавирусом, а также проведение других дополнительных мероприятий для противодействия пандемии зависит от текущей эпидемической ситуации», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в министерстве.

В пресс-службе минздрава региона уточнили, что в настоящее время в Новосибирской области снижается заболеваемость коронавирусом. Поэтому дополнительные меры для подготовки к возможному увеличению количества зараженных новым штаммом в регионе не готовятся.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, где разместились беженцы из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.