Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На Левом берегу в Новосибирске отменяют трамвайный маршрут

трамвай
23 апреля закрывается движение трамвайного маршрута № 8

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске закрывается движение трамвайного маршрута № 8 «Микрорайон «Чистая Слобода» – улица Титова», но не на постоянной основе, а из-за ремонтных работ на тепломагистрали. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса.

«23 апреля закрывается движение трамвайного маршрута № 8 «Микрорайон «Чистая Слобода» – ул. Титова». Его работа возобновится 24 апреля», – рассказали в мэрии Новосибирска.

Работа других трамвайных маршрутов Левобережья 23 апреля будет организована по следующим схемам:

– № 15 – «Бугринская роща – Метро «Площадь Маркса»;

– № 18 – «Поселок Чемской – Метро «Площадь Маркса».

«Маршрут №8 закрывают на день, чтобы организовать на участке от здания №2 по улице Котовского до здания №68 по улице микрорайон Горский реверсивное движение для трамваев», – уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в городской администрации.

С 24 апреля по 25 августа для маршрутов № 8, 15, 18 в прямом и обратном направлениях на этом участке организуют реверсивное движение с временным исключением остановки «Тепличная» в направлении улицы Блюхера. Решение принято из-за капитального ремонта теплотрассы на улице Котовского.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске опасаются исчезновения отечественных машин на «автомате».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.