Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На полмиллиона рублей оштрафовали новосибирское предприятие за взятку представителю ТУАД

взятка
Представитель ООО «СК Рубин» во втором полугодии 2020 года передал эксперту ТУАД 40 тысяч

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске оштрафовали юридическое лицо за взятку представителю ТУАД. За это сотрудник территориального управления дорог внес в официальные документы недостоверную информацию о качестве асфальтобетона. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Представитель ООО «СК Рубин» во втором полугодии 2020 года передал эксперту ТУАД (Территориальное управление автомобильных дорог) Новосибирской области 40 тысяч рублей, чтобы тот внес в официальную документацию недостоверные сведения о качестве асфальтобетона», – рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По результатам проверки прокурор возбудил на юрлицо ООО «СК Рубин» дело по ч. 1 ст. 19.28 КОАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»). Суд признал общество виновным и оштрафовал на 500 тысяч рублей.

Судебное решение исполнили, юрлицо оплатило штраф. На получателя взятки завели уголовное дело. Оно находится в суде.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что бывших чиновника и начальника ТУАД Новосибирской области будут судить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.