Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить компанию подростков за избиение представителя ЛГБТ

суд
Подростков обвиняют в грубом нарушении общественного порядка

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске завершили расследование уголовного дела. Подростки подозреваются в совершении преступления против общественной безопасности и порядка. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

«Пятеро несовершеннолетних обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», – сообщила и. о. старшего помощника руководителя управления СКР по Новосибирской области Кристина Зяева.

Подростков обвиняют в грубом нарушении общественного порядка, которое выражалось в неуважении к обществу, в применении насилия к гражданам по мотивам ненависти и вражды в отношении определенной социальной группы.

«В августе 2021 года фигуранты в возрасте от 15 до 17 лет избили на Михайловской набережной подростка – представителя сексуального меньшинства», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» правоохранители.

После этого они скрылись, но были задержаны полицейскими. Подростков заключили под стражу. Вину в совершенном преступлении несовершеннолетние признали частично.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что полицейские задержали сибирячку по подозрению в убийстве своих новорожденных детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.