Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске нашли живым пропавшего 12-летнего мальчика

полиция
Сейчас с ребенком работают правоохранители

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске волонтеры и правоохранители нашли пропавшего накануне 12-летнего школьника. Сейчас мальчик находится в полиции. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

«Поисками ребенка занимались автономные экипажи вместе с представителями следствия и полиции. Просматривали камеры, получали свидетельства. Ребенок появился в сети, но сообщил, что не знает, где он находится. Специалисты определили его местоположение», – сообщила руководитель отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Олеся Яблонских.

На месте мальчик находился один. В поисковом отряде родителям пропавшего ребенка рекомендовали сходить к психологу, чтобы в будущем у мальчика не возникало желания уходить в неизвестном направлении.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что 28 апреля в Советском районе мегаполиса пропал 12-летний школьник. Мальчик возвращался из школы и планировал отправиться на тренировки. В 20 часов его телефон стал недоступен.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.