Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников заявил о проблемах с вертолетами санавиации в Новосибирской области

Вертолет санавиации
Вертолет «Ансат» используется в радиусе 200-километровой зоны от Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 23 мая, ФедералПресс. Вертолеты санитарной авиации уже не первый год используются в Новосибирской области. Однако губернатор региона Андрей Травников обнаружил некоторые недостатки в организации полетов.

«Мы доказали, что с учетом территории Новосибирской области нам необходимо иметь два вертолета разных модификаций. На сегодняшний день мы активно используем машину «Ансат» в радиусе 200-километровой зоны от Новосибирска, в то время как имеющийся Ми-8 позволяет транспортировать пациентов из самых дальних уголков региона», – отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов во время оперативного совещания.

Губернатор Андрей Травников в свою очередь поинтересовался, есть ли возможность посадить вертолет на территории больницы. Получив отрицательный ответ, он поручил проработать этот вопрос, в частности – обустроить специальные площадки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области приступил к регулярным полетам санитарный вертолет Ми 8-АМТ, который область приобрела в лизинг по нацпроекту для обеспечения помощи людям, проживающим в труднодоступных районах региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.