Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Часть горняков остается под землей после аварии на кузбасской шахте

Еще не все горняки вышли на поверхность
Еще не все горняки вышли на поверхность

БЕЛОВО, 25 ноября, ФедералПресс. 49 сотрудников шахты «Листвяжной», по предварительным данным, еще не вышли на поверхность после сигнала о задымлении, следует из сообщения пресс-службы правительства Кузбасса. На место происшествия стягивают дополнительные отделения горноспасателей.

«В настоящее время 236 человек вывели на поверхность – по предварительным данным, в шахте находились 285 человек. Эвакуация продолжается. На месте работают 11 отделений горноспасателей МЧС, подъезжают еще семь», – сообщили в пресс-службе правительства.

На месте происшествия организован штаб по ликвидации последствий аварии на шахте. Его возглавил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. За пострадавшими во время задымления вылетел вертолет санавиации с бригадой врачей регионального центра медицины катастроф.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на беловской шахте произошла авария. Пострадали 40 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.