Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти рассказали о готовности школ к ЕГЭ

ЕГЭ
Первые экзамены прошли без сбоев

НОВОСИБИРСК, 23 мая, ФедералПресс. В школах Новосибирской области началась сдача итоговых экзаменов. Подробнее о первых результатах рассказал министр образования региона Сергей Федорчук.

«На сегодня все работает в штатном режиме. Первые экзамены в 9 классах прошли без сбоев, но результаты будут чуть позже. На этой неделе также стартует ЕГЭ в 11 классах. Готовность 100 %», – отметил глава ведомства.

Напомним, что в конце прошлого месяца во время оперативного совещания губернатор региона Андрей Травников призвал чиновников министерства цифрового развития региона усилить информационную безопасность во время проведения государственных экзаменов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экзамен по английскому языку в Выборгском районе прервался из-за сообщения о минировании. Очевидцы в социальных сетях отмечали, что из школ и детских садов эвакуировали детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.