Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сбивший новосибирского журналиста водитель пытается оправдаться

Суд
Виновник ДТП ранее обжаловал решение суда, считая его слишком суровым

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Первомайский райсуд Новосибирска рассмотрит ходатайство о смягчении наказания водителю, устроившему смертельное ДТП, в котором погиб ведущий программы «Вести» Антон Лучанский. Об этом рассказали в региональном управлении Судебного департамента.

«Ходатайство о смягчении приговора суд рассмотрит 17 июня», – сообщили в управлении.

Известно, что виновник ДТП обжаловал решение суда, считая его слишком суровым, но безуспешно. Летом 2020 года водителя иномарки Никиту Лазькова приговорили к шести с половиной годам колонии общего режима.

Трагедия произошла 30 марта 2020 года. Журналист погиб при выходе из трамвая: его сбил Mercedes Benz. Правоохранители установили, что водитель автомобиля Никита Лазьков ехал со скоростью не менее 90 км/час и не уступил дорогу пешеходу. Эксперты обнаружили в крови обвиняемого наркотики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд на два года лишил виновника ДТП водительских прав и обязал его выплатить близким Лучанского 1,5 млн рублей морального ущерба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.