Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцев пугают гуляющие возле домов медведи

медведь
Медведицу видели неподалеку от населенного пункта

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Возле жилых домов в Коченевском районе Новосибирской области заметили медведицу с медвежатами. Про животных рассказали очевидцы в соцсетях.

«В Коченевском районе, в пятистах метрах от деревни Овчинниково ходила медведица с двумя малышами. Будьте осторожны», – предупреждают сибиряки друг друга в социальных сетях.

Некоторые жители региона пишут, что хорошо знают эту деревню и что, скорее всего, медведицу уже застрелили, как и медвежат.

Другие говорят, что животные голодают, из-за чего и выходят к людям.

«Там горело все в мае, вот мишки и голодают, видимо. У нас дом в деревне Молот, это подальше от трассы в сторону Колывани. И у нас в мае десять домов в деревне горели, и все поля в округе сгорели», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» местная жительница Екатерина Кашникова.

При этом девушка отметила, что медведей ее семья в указанной местности не встречала ранее, хотя за грибами в лес они ходят постоянно.

В приемной главы Коченевского района посоветовали обратиться в общественную приемную. В общественной приемной сообщили, что никакой информации у них по данному случаю нет.

«Вы обратитесь к нам письменно, мы вам ответим», – сказала сотрудница общественной приемной Коченевского района, которая не пожелала представиться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на популярных туристических маршрутах под Красноярском появился медведь.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.