Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Переселенцам из Донбасса будут бесплатно помогать новосибирские юристы

переселенцы
Переселенцам будут оказывать юридическую помощь

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Правительство Новосибирской области расширило список лиц, которым полагается бесплатная юридическая помощь. Такую меру поддержки теперь смогут получать граждане, пребывающие в регион из Донбасса. Изменения в закон приняли 14 июня на заседании правительства под председательством губернатора Андрея Травникова.

Министр юстиции Новосибирской области Татьяна Деркач представила проект изменений в закон о бесплатной юридической помощи. В документ решили добавить две новые категории лиц. Речь идет о гражданах, которые ходатайствуют о признании их переселенцами; вынужденные переселенцы из Украины, ДНР, ЛНР и те, кто находится в Новосибирской области уже сейчас. Также в перечень планируют включить лиц, которые ходатайствуют о признании их беженцами, тех, кого признали беженцами, либо тех, кто получил временное убежище на территории области, но проживал в Украине, ЛНР или ДНР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский губернатор поздравил аграриев с успешной посевной.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.