Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец пойдет под суд за стрельбу по прохожим

суд
Мужчина стрелял по прохожим из ружья

НОВОСИБИРСК, 16 июня, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить мужчину, который стрелял по прохожим из окна квартиры. Его обвинили в грубом нарушении общественного порядка. Об этом «ФедералПресс» рассказали в СУ СКР по региону.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Ему вменяют ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), п. п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию»)», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» и. о. старшего помощника руководителя управления СКР Кристина Зязева.

29 августа около 17 часов нетрезвый новосибирец на третьем этаже дома 1б по улице Лебедевского в Заельцовском районе из окна своей квартиры не меньше трех раз выстрелил из охотничьего оружия марки «Ягуар». По версии следствия, он стрелял по прохожим. Пострадали пять человек. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

На месте происшествия у обвиняемого нашли и изъяли 133 патрона. Они относятся к нарезному гражданскому огнестрельному оружию. Стрелка заключили под стражу. Свою вину он признал частично. Расследование завершено, уголовное дело направят в суд. Ход расследования был на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что председатель новосибирской избирательной комиссии попался на мошенничестве.

Фото: предоставлено СУ СКР по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.