Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Пропавшего новосибирского ребенка нашли: волонтеры и полиция спорят, кто из них

дети
Кирилла нашли на детской площадке

НОВОСИБИРСК, 23 июня, ФедералПресс. Под Новосибирском нашелся мальчик, который убежал из дома 22 июня. Об этом рассказали в группе «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

«Выезжали на местность, расклеивали объявления, проводили опрос людей. Нашли его недалеко от места жительства в Искитиме. Жив, здоров, все с ним в порядке. Дальше с семьей будут работать полиция и инспектор по делам несовершеннолетних, чтоб таких ситуаций больше не повторялось», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» Алеся Яблонских.

При этом полицейские в своем телеграм-канале утверждают, что сами нашли мальчика.

«У меня есть доказательства, что нашли ребенка наши ребята. Они позвонили сотрудникам полиции, те пришли на детскую площадку и забрали его», – говорит Яблонских.

В ближайшее время ребенок будет передан законным представителям.

Кирилл М., по словам поисковиков, и раньше убегал из дома. После он возвращался сам, либо его находили родные или полиция. Мальчик развит по годам, в семье никто не состоит на учете.

В этот раз ребенок шел с братом домой, развернулся и убежал в неизвестном направлении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Новосибирском водохранилище перевернулась яхта с пассажирами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.