Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области снизилась смертность от сердечно-сосудистых болезней

операция
Показатель смертности от болезней системы кровообращения сократился на 3,9 %

НОВОСИБИРСК, 27 июня, ФедералПресс. Новосибирцы стали меньше умирать от сердечно-сосудистых болезней. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Показатель смертности от болезней системы кровообращения на 100 тысяч населения в Новосибирской области за 2021 год снизился по сравнению с 2020 годом на 3,9 %. Первичная заболеваемость сердечно-сосудистой патологией за этот же период выросла на 15,1 %», – заявила главный кардиолог региона Оксана Дуничева.

В регионе расширили сеть сосудистых центров и первичных отделений, а также увеличили штатную численность врачей-кардиологов.

Задачи улучшения медицинской помощи при болезнях системы кровообращения входят в национальный проект «Здравоохранение». Доступность и качество медицинской помощи при таких заболеваниях обсудили на заседании коллегии министерства здравоохранения Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Андрей Травников поручил провести модернизацию опорной сети региональных автодорог.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.