Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Бердске на военную службу по контракту зовут запасников

армия
Военнослужащим обещают полный социальный пакет

БЕРДСК, 12 июля, ФедералПресс. В Бердске на военную службу по контракту приглашают граждан, которые находятся в запасе. Об этом сообщили в официальной группе городской администрации во «ВКонтакте».

«Военный комиссариат Бердска проводит набор на военную службу по контракту граждан, находящихся в запасе», – говорится в объявлении.

В сообщении указано, что служба в армии по контракту – военная деятельность в вооруженных силах на добровольной основе, когда гражданин подписывает контракт на определенный период.

Военнослужащим обещают полный социальный пакет: денежное довольствие, социальные гарантии, медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья. Их обеспечат служебным жильем или выдадут деньги на его наем.

Запас Вооруженных Сил РФ – состоящие на воинском учете военнообязанные, которые прошли службу или освобождены от нее, но годные для этого в военное время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска хочет отправить студентов восстанавливать Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.