Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бастрыкин поручил возбудить дело против новосибирского депутата из-за поста в соцсетях

Информация появилась на сайте Следкома
Информация появилась на сайте Следкома

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Пост в соцсетях обернулся для Новосибирского депутата Хельги Пироговой уголовным преследованием. В Следкоме сообщили, что Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

«Возбудить уголовное дело по факту высказываний новосибирского депутата», – такое поручение дал председатель СК Александр Бастрыкин.

Информация об этом появилась на официальном сайте Следкома. Речь идет о посте, который якобы разместила в социальных сетях депутат Новосибирского горсовета Хельга Пирогова. В материале она, по мнению ряда читателей, оскорбительно выразилась в адрес российских солдат, погибших на Украине. Сейчас сам пост удален.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в регионах России начали формировать добровольческие батальоны. Власти Челябинской области планируют потратить из местного бюджета на добровольцев 31 миллион рублей, В Иркутской области власти сообщили о формировании батальона «Ангара».

Фото: пресс-служба СУ СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.