Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии простились с известным диджеем, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Похороны
Азата Шакирова похоронили в селе Красный Яр

УФИМСКИЙ РАЙОН, 22 июля, ФедералПресс. В Уфимском районе прошли похороны Азата Шакирова, больше известного как DJ Mongol. Он погиб во время спецоперации на Украине.

«Как рассказали в военкомате, 34-летний Азат Шакиров был военнослужащим по контракту», – сообщает портал ufa1.ru.

Прощание с погибшим прошло в селе Красный Яр. По словам близких, за плечами Азата Шакирова была служба в спецназе. На Украину 34-летний диджей отправился добровольцем. Контракт у него истекал через месяц.

Также в четверг, 21 июля, в Уфе в последний путь проводили 21-летнего Андрея Туманова, убитого во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил глава Советского района столицы Башкирии Рустем Рахматуллин.

«Андрей служил по контракту в должности номера расчета гранатометного отделения мотострелкового батальона ВМФ», – рассказал Рустем Рахматуллин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Радий Хабиров отправил второй башкирский батальон в Донбасс. Сейчас добровольцы проходят боевое слаживание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.