Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

За навязывание школьной формы новосибирских учителей будут увольнять

Школа
Учителям могут сделать выговор

НОВОСИБИРСК, 29 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области работникам сферы образования за навязывание школьной формы могут вынести замечание, выговор, а также уволить. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

«За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение по соответствующим обстоятельствам», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин.

Речь идет о требовании покупать дорогую школьную форму или форму определенного бренда. Если учитель млм директор школы начинают навязывать родителям учащихся определенную школьную форму, следует обращаться с жалобой в органы местного самоуправления или в министерство образования.

В министерстве добавили, что трудовой договор с руководителем заключает, изменяет, прекращает руководитель органа местного самоуправления, муниципального округа и городского округа в сфере образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дети из Луганска отдыхают в окрестностях Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.