Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске установили мурал погибшему на Украине воину

воин
Памятный мурал разместили в память о погибшем в спецоперации жителе Бердска

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. Памятный мурал в честь погибшего на Украине военного изготовили в Новосибирске. Его посвятили капитану войск специального назначения Ивану Романову, жившему в Бердске. Об этом рассказали в правительстве региона.

«Нашего командира «Романыча» не стало 24 апреля 2022 года. Спас боевых товарищей ценой своей жизни. Второй орден мужества получил посмертно. Я решил, что память о нем должна остаться. Обратился за поддержкой к своему другу Александру Борматову, который поддержал идею. Вместе нашли художника», – рассказал его сослуживец Павел Доронин.

Изображение спецназовца, погибшего на Украине при исполнении задач спецоперации, создали на стене дома № 48 по улице Большевистской. В ближайшее время состоится торжественное открытие мурала с участием родственников, близких и сослуживцев Ивана Романова, представителей власти и патриотических организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иркутянина будут судить за фейки про армию.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.