Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска прокомментировал инцидент с падением школьницы в обморок 1 сентября

Анатолий Локоть
Анатолий Локоть уверен, что в ситуации нужно досконально разбираться

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В мэрии Новосибирска прокомментировали инцидент с падением школьницы в обморок. Проверку планируют завершить до конца дня 2 сентября. Об этом сообщили в городской администрации во время онлайн-встречи с журналистами.

«Мы уделяем этому случаю очень большое внимание, каждый такой случай рассматриваем как ЧП. Далеко не всегда ( есть – Прим ред. ) ответственность, надо внимательно следить и разбираться в ситуации», – уверен мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По мнению главы города, сейчас у учителей очень большая отвественность, особенно 1 сентября. Причины произошедшего тоже могут быть разные.

«Это может быть состояние здоровья, и другие причины. В любом случае, разберемся», – заявил мэр.

В департаменте образования обещают прояснить ситуацию до конца рабочего дня.

«Сегодня работает группа в департаменте образования по данному факту, изучают ситуацию. До конца дня получим соответствующие материалы», – сообщил начальник департамента образования мэрии Новосибирска Равиль Ахметгареев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирская школьница упала на линейке в День знаний в обморок и заработала сотрясение мозга.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.