Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске огласили приговор убийце молодой девушки

Суд
Злоумышленник нанес жертве 60 ножевых ранений

Новосибирский областной суд вынес приговор парню, который жестоко расправился с несовершеннолетней девушкой. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Житель Новосибирска был в квартире со своей знакомой. Между молодыми людьми произошел конфликт, и парень нанес девушке шесть десятков ударов ножом в шею, голову, а также по рукам. От полученных травм девушка скончалась. После преступления он ограбил жертву и скрылся. Злоумышленника задержали в Кузбассе после того, как сдал краденное в ломбард», – сообщили в прокуратуре.

Молодого человека привезли под конвоем в Новосибирск, где следователи предъявили ему обвинение в убийстве с особой жестокостью и краже. В следственном управлении СК РФ по региону корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что молодой человек отправится за решетку.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 4 месяца», – сообщили в управлении

Между тем приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что похожий случай произошел в Иркутской области. Мужчина с помощью карабина пытался разрешить чужой семейный конфликт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.