Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирца будут судить за отмывание миллионов рублей

Директор
Директор ООО легализовал 96 млн рублей от реализации краденного песка

НОВОСИБИРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Искитимский районный суд поступило уголовное дело об отмывании денег. Сибиряка Н. Стоцкого обвиняют в краже и легализации денег. Об этом сообщается в материалах дела на сайте суда.

«Следователи обвиняют Н. Стоцкого в том, что он без лицензии на право пользования недрами, которые принадлежат РФ с помощью специальной техники украл и продал песок, причинив государству материальный ущерб на общую сумму свыше 96 миллионов рублей», – сообщили в суде.

Также мужчина, чтобы легализовать деньги, через расчетные счета совершил финансовые операции, в результате чего эти деньги смешались с теми, что законно поступали к нему из других источников. Таким образом, мужчина использовал свое служебное положение как директора ООО.

Уголовное дело поступило в суд. Его обвиняют по статьям «Кража» и «Отмывание денег». Заседание суда запланировано на 14 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске врача ждет суд за взятку от мигранта, больного сифилисом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.