Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директора новосибирской фирмы будут судить за мошенничество по госконтракту

прокуратура
Утверждено обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. Транспортные прокуроры утвердили обвинение в отношении директора коммерческой организации. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Утверждено обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации, которая занималась техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. Директора обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения», – об этом сообщили в западно-сибирской транспортной прокуратуре.

Следствие установило, что с ноября 2020 по декабрь 2021 года обвиняемый, используя свое служебное положение руководителя юридического лица, при исполнении госконтракта на оказание услуг по ремонту и техобслуживанию служебного автотранспорта предоставил в госучреждение акты о выполнении работ с ложными сведениями об объемах работ, стоимости материалов.

Из-за мошеннических действий произвели необоснованную оплату по государственному контракту на сумму больше 90 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Октябрьский суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 11 новосибирцев будут судить за создание лжебанка на съемной квартире.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.