Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На Михайловской набережной в Новосибирске зальют самый длинный в России каток

Каток
В районах Новосибирска появятся тематические локации, посвященные федеральным округам России

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В этом году к новогодним праздникам в Новосибирске соорудят самый длинный в России каток. Он будет расположен на Михайловской набережной. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Каток появится уже 1 декабря. К этому же времени на Первомайском сквере установят световой фонтан и повесят иллюминацию в виде светящегося потолка», – сообщили в правительстве.

Кроме того, на улицах города создадут тематические локации, которые будут посвящены федеральным округам России. Основные праздничные мероприятия начнутся в сибирской столице с 25 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Новосибирск получил статус Новогодней столицы России. Жителям города предложили выбрать в качестве талисмана одного из пяти питомцев местного зоопарка. Глава города Анатолий Локоть предложил выбрать манула.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.