Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить серийных угонщиков автомобилей

Угон
Фигурантов обвиняют в сериях краж машин на миллионы рублей

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении пяти человек. Их обвиняют в сериях краж машин на миллионы рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Следователь завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых участников группы в возрасте от 22 до 33 лет. Их обвиняют в серии краж и покушений на кражи автомобилей», – рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что с июля по сентябрь 2021 года фигуранты находили машины, и с помощью специального оборудования для бесконтактного открытия машин вскрывали и угоняли их. Затем злоумышленники продавали краденный транспорт в разные города страны.

Правоохранители доказали причастность фигурантов к семи кражам, десяти покушениям на кражи, одному мошенничеству. От действий группы пострадали 18 человек из Новосибирска, Красноярска и Кемерово. Сумма ущерба составила больше 12,5 миллионов рублей. Двое участников группы уже привлекались к уголовной ответственности.

Полицейские изъяли и передали владельцам три машины стоимостью больше 2,5 миллионов рублей. Троих фигурантов заключили под стражу, один находится под подпиской о невыезде, еще одному запретили определенные действия. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что срок дали директору батутного центра в Новосибирске из-за травм детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.