Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске появился новый воинский мемориальный комплекс

Новосибирские росгвардейцы принимали участие в действиях в многочисленных горячих точках
Генерал-лейтенант Николай Марков принял участие в торжественной церемонии открытия мемориала

НОВОСИБИРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске в День народного единства начал работу мемориальный комплекс, посвященный военнослужащим Росгвардии, погибшим при исполнении воинского долга.

«Подразделения гвардейцев-сибиряков всегда отличались боеспособностью, профессионализмом, умением выполнить стоящие перед ними задачи. Подразделение, на территории которого мы находимся, имеет семидесятилетнюю историю, выполняя задачи по охране стратегически важных объектов, проявляя героизм в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Открытие мемориала – это дань памяти и уважения военнослужащим, отдавшим жизнь за Родину. Светлая им память!» – зачитал обращение главы региона руководитель департамента административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов.

Участниками торжественной церемонии также стали командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ, генерал-лейтенант Николай Марков и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В региональном правительстве напомнили, что новосибирские росгвардейцы принимали участие в действиях в таких горячих точках, как Нагорный Карабах, Армения, Азербайджан, Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Чечня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае проходит «Большой этнографический диктант».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.