Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Полярном Урале пройдут конкурсы национальных блюд и костюмов

Представители КМНС
В Харпе пройдет фестиваль национальных культур

ЛАБЫТНАНГИ, 5 ноября, ФедералПресс. Фестиваль «В единстве наша сила – Великая Россия!» с концертной программой и конкурсом национальных блюд пройдет в доме культуры «Сияние Севера» в поселке Харп. Об этом рассказала руководитель Молодежного центра Лабытнанги Асель Нефедова.

«В рамках фестиваля будут проходить разные конкурсы, в том числе конкурс национальных блюд. В мероприятии примут участие жители Харпа и города Лабытнанги», – отметила директор Молодежного городского центра Асель Нефедова.

Праздник пройдет в доме культуры «Сияние Севера». Организован трансфер участников фестиваля из соседнего Лабытнанги. В рамках мероприятия состоится выставка авторских фотографий малой родины «Уголки родного края». Представители различных диаспор города Семи лиственниц через снимки познакомят гостей с природой своих родных мест.

Участники конкурса национальных костюмов «Многонациональное многоцветье» представят на суд жюри наряды, подобные тем, которые носили их предки. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс традиционных блюд разных народов, проживающих в «Семи лиственницах». Гости праздника смогут попробовать яства, представленные местными кулинарами. Организаторы фестиваля ждут гостей к 11:00 5 ноября.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что студия Артемия Лебедева разработала логотип для парка природы в поселке Харп на Полярном Урале. Его выполнили в виде оленьих рогов, украшенных двумя сердечками.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.