Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске появится парк Юрия Бугакова

В Новосибирской области  благоустроено 185 объектов
В Новосибирской области благоустроено 185 объектов

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске готовятся к строительству еще одного парка. Как сообщил глава региона, пространство будет носить имя Юрия Бугакова.

«Это инициатива депутатов заксобрания, мы вместе с вами ее поддержали. Это создание парка по улице Кирова, 3. Название определено − в честь памяти Юрия Фёдоровича Бугакова. Насколько я понимаю, все земельные вопросы решены», - заявил на оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Парк получит название в честь председателя племзавода «Ирмень» Юрия Федоровича Бугакова. Финансировать строительство планируется из городского и регионального бюджета. Кроме того, о готовности финансировать проект заявил местные предприниматели. Земля уже находится в муниципальной собственности, работы планируются на следующий год.

Всего в 2022 году в Новосибирской области благоустроено 185 объектов. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о сквере в экостиле, который появился во Владивостоке. Объект построили на месте пустыря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.