Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Парки и скверы Мегиона уже следующим летом будут украшать молодые яблони и кедры

Волонтеры посадили деревья
Молодые деревья по всему Мегиону высаживали горожане и эковолонтеры местного предприятия

МЕГИОН, 3 ноября, ФедералПресс. Мегионцы высадили 500 молодых деревьев в парках и скверах города. Акцию под названием «Сад дружбы» горожане приурочили к приближающемуся Дню народного единства.

В садах и парках Мегиона теперь будут расти молодые сибирские кедры, сосны, березы и яблони. Для северного города специально подобрали деревья, которые смогут прижиться в суровом климате. Больше всего саженцев горожане высадили в Мега.Парке.

В парках в день акции собрались сотни мегионцев. Высаживать деревья им помогали волонтеры из числа сотрудников местного предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Акцию также поддержала городская администрация. И теперь, рассказал глава Мегиона Олег Дейнека, городу предстоит ухаживать за деревьями – важно, чтобы они прижились и украсили собой парки и скверы уже следующим летом.

Мегион

«Славнефть-Мегионнефтегаз» активно участвует в жизни города, в том числе в благоустройстве улиц, парков и скверов. Экологическая акция в честь Дня народного единства – наш новый совместный проект, направленный на повышение качества городской среды и объединяющий неравнодушных мегионцев», – добавил Олег Дайнека.

Отметим, что волонтеров «Мегионнефтегаза» действительно часто можно встретить на городских субботниках и на других подобных акциях. Эковолонтерство на предприятии поощряют, рассказала во время акции «Сад дружбы» волонтер Софья Землянушина.

«У нас нет, наверное, ни одного работника, который не сажал бы деревья или не участвовал в субботниках. Экологические мероприятия у нас проходят регулярно, и людей, которые, не жалея времени и сил, заботятся об окружающей среде, становится все больше», – отметила Землянушина.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что мегионские нефтяники в 2014 году заложили кедровый сад имени Григория Норкина в Нижневартовском районе. Каждый год его пополняют новыми деревьями. Сейчас это самый крупный искусственный кедровник в Югре – здесь произрастает более 640 тысяч саженцев.

Эту и другие инициативы не раз оценивали в правительстве ХМАО – Югры. Предприятие даже носит звание хранителя кедровых лесов региона.

«Мегионнефтегаз» ежегодно вносит вклад в восстановление югорских лесов, дополнительно уделяя внимание озеленению населенных пунктов. 500 деревьев – внушительный объем для Мегиона. Это вклад в благоприятное состояние окружающей среды города, его благоустройство, здоровье каждого мегионца, югорчанина», – прокомментировал первый замдиректора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.