Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить сотрудника министерства ЖКХ за мошенничество

суд
Фигурант пообещал помочь заключить договоры по капремонту жилых домов

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске сотрудник министерства ЖКХ похитил почти миллион рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело. Обвинительное заключение утвердили по уголовному делу в отношении ранее не судимого 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), – рассказали в ведомстве.

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2020 года главный эксперт управления жилищной политики и развития ЖКХ министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области пообещал помочь заключить договоры по капремонту жилых домов и приемке этих работ предпринимателю. За это он запросил 900 тысяч рублей. Мужчина получил деньги и потратил их. При этом он не обладал полномочиями оказать предпринимателю обещанную помощь.

Свою вину фигурант не признал. Уголовное дело ушло в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске утвердили обвинение исполнительному директору «Сиблитмаша».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.