Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске вынесли приговор жене, заказавшей убийство бывшего мужа

убийство
Все фигуранты дела об убийстве получили большие сроки

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске на основании вердикта присяжных суд вынес приговор троим участникам преступления, в результате которого был убит мужчина. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

«Приговор вынесен в отношении трех жителей области. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство по найму»), – рассказали в ведомстве.

Суд установил, что одна из подсудимых не любила бывшего мужа и решила убить его. Для этого она обратилась к своему знакомому. Тот решил найти ей исполнителя. Они пообещали наемному убийце 100 тысяч рублей.

Подсудимые договорились, исполнитель взял деньги. Позже он пришел в дом к бывшему мужу фигурантки. Представившись курьером с посылкой, он два раза выстрелил из огнестрельного оружия в голову мужчине. Тот скончался на месте.

Подсудимые вину не признали. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет в колониях общего и строгого режимов, а также ограничение свободы на год. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске будут судить сотрудника министерства ЖКХ за мошенничество.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.