Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске повышают стоимость проезда в метро до 30 рублей

метро
Повышение составляет 11,1%

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. С 15 декабря стоимость проезда в новосибирском метро вырастет до 30 рублей. Решение об этом принял департамент по тарифам Новосибирской области. Заявил об изменениях руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 22 ноября.

«Повышение составляет 11,1%. Индексация складывается из зарплаты работникам метрополитена, которую нужно повышать. Также учитываются расходы на ремонт, расходы на потребляемые топливные и энергетические ресурсы. Метро у нас связано с потреблением электричества, которое тоже как часть оптовой составляющей растет примерно на 10%. Эти факторы мы учитываем при формировании тарифа», – заявил журналистам чиновник.

В дальнейшем документ будут утверждать на заседании регионального правительства. Ожидается, что новый тариф введут с середины декабря.

О повышении цен за проезд в метро ранее просил начальник метрополитена Аркадий Чмыхайло. Он настаивал на сумме в 35 рублей.

Ранее «ФедералПресс», писал, что в Новосибирске обосновали рост тарифов на ЖКУ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.