Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирским школьникам разрешили не ходить в школу из-за морозов

Школа
В случае пропуска школы необходимо известить об этом учителя или администрацию учреждения

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В случае ухудшения погодных условий, если столбик термометра опустится ниже –25 градусов, школьники могут остаться дома. Об этом сообщили в мэрии города.

«Ученики начальной школы с 1-го по 4-й классы могут не учиться при температуре −25 градусов мороза. Ученики с 5-го по 9-й класс могут остаться дома, при понижении температура до -30 градусов», – рассказали в мэрии.

Старшеклассникам разрешается пропустить занятия в школе, только если столбик термометра опустился до –35 градусов мороза. В то же время, если на улице неблагоприятные погодные условия, хотя температура воздуха выше, родители вправе сами принимать решение, отпускать ребенка на занятия или нет. Правда то, что школьник пропустит уроки по причине погодных условий, необходимо сообщить классному руководителю ребенка или администрации школы, а после предоставить письменное заявление. В этом случае это будет считаться пропуском по уважительной причине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аномальном похолодании, которое накроет большинство регионов России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.