Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начнутся аномальные морозы

Погода
Россиян предупредили об аномальных морозах

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Жителей некоторых регионов России ожидает аномальное похолодание. Подробности об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На прогностической карте аномалий синим цветом закрашиваются регионы, где очень холодно. Так вот юго-запад Сибири и Урал посинели от холода – на 14–16 градусов температура в этих регионах ниже нормы», – отметил Вильфанд.

По его информации, в Челябинской и Курганской областях ожидается до –20...–25 °C. Кроме того, в Омской области температура воздуха опустится до 32 градусов мороза, а в жителей Новосибирской области ожидает –31 °C.

«В Томской области – до 30–37 градусов мороза, даже в Алтайском крае с четверга – до 27–30 градусов мороза», – подчеркнул синоптик.

Самая холодная погода будет в Туве, Хакасии и на юге Красноярского края –35...–37 °C, а также до –44 °C ожидается в Якутии и на Чукотке, сообщает ТАСС.

Напомним, в некоторых районах Алтайского края ветер усилится до 22 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.