Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске потеряли девять бомбоубежищ

Бомбоубежище
Ситуацию взял под контроль прокурор

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске по непонятным причинам из муниципальной собственности пропали 9 бомбоубежищ. Этот вопрос обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством прокурора города Романа Сивака.

«9 объектов защитных сооружений гражданской обороны незаконно вышли из муниципальной собственности», – сообщили на заседании.

Заседание межведомственной комиссии прошло под председательством прокурора сибирской столицы Романа Сивака, а также представителей администрации города, ГУ МЧС и прокуроров разных районов Новосибирска. Известно, что ситуацию глава надзорного ведомства города взял под личный контроль. О каких именно бомбоубежищах идет речь, и в каких районах города они находятся, пока не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Псковской области власти намерены проверить защитные сооружения гражданской обороны и усилить контроль над ними.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.