Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников рассказал, когда в Новосибирске откроют четвертый мост

Мост
Травников напомнил, что четвертый мост – крупный и долгосрочный проект

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске строят четвертый мост через реку Обь. Губернатор региона Андрей Травников сообщил «АиФ-Новосибирск», когда его откроют.

«По контрактному сроку объект должны ввести в эксплуатацию к концу 2023 года. Этот срок выдержат», – заявил глава региона «АиФ-Новосибирск».

Травников напомнил, что четвертый мост – крупный и долгосрочный проект. На строительство переправы требуется 3,5 года. В 2020 году подрядчик строил мост с опережением срока. По словам главы региона, в тот период вице-премьер Марат Хуснуллин поставил вопрос об открытии рабочего движения в декабре 2022 года. Но есть нюансы.

«Открыть рабочее движение – не значит завершить объект полностью, а лишь сформировать мостовой переход, чтобы машины могли проезжать. Тогда подрядчик взял на себя эти обязательства. Но конец 2021 и начало 2022 года сбили опережающие темпы», – заключил губернатор.

Он также добавил, что четвертый мост – комплекс транспортных объектов на обоих берегах. При этом развязки будут бесплатными для проезда и в эксплуатацию их введут раньше, чем саму переправу. Например, движение по Зыряновскому путепроводу уже запустили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор региона Андрей Травников прокомментировал повышение стоимости проезда в метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.