Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске растет количество заболевших гриппом

грипп
В регионе, как и по всей стране, циркулирует грипп А (H1N1)

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске растет заболеваемость гриппом. Сейчас такая тенденция наблюдается по всей стране. Об этом предупредили в официальном телеграм-канале регионального правительства.

«В регионе, как и по всей стране, циркулирует грипп А (H1N1). Вирус достаточно мощный, активный, тяжело протекает, особенно у маленьких детей и беременных женщин», − сообщила главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.

Прививочная кампания против гриппа уже завершилась в регионе. Поэтому сейчас нужны другие профилактические меры. Специалист напомнила, что во время роста заболеваемости гриппом важно соблюдать меры безопасности. Больным людям она рекомендует оставаться дома, чтобы не заражать других. Также инфекционист советует чаще проветривать помещения, регулярно проводить влажную уборку.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда новосибирские школьники уйдут на зимние каникулы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.