Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске количество вакансий сокращается два месяца подряд

работа
За ноябрь количество вакансий в регионе снизилось на 2,6 %

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области уже на протяжении двух месяцев снижается число вакансий. Об этом рассказали аналитики портала hh.ru.

«За ноябрь количество вакансий в регионе снизилось на 2,6 % по сравнению с октябрем. В октябре относительно сентября падение спроса составило –1,8 %», – сообщили аналитики hh.ru.

В регионе в двадцати профсферах из двадцати восьми специалисты наблюдали сократившийся спрос на персонал. Особенно сильно это ощущалось в сферах добычи сырья (–18,2 %), среди вакансий, касающихся госслужбы, НКО (–11,4 %), на рабочий персонал (–8,4 %). Падение также наблюдалось в сферах транспорта и логистики, в банковской сфере, в сфере искусств и развлечений, в медицинской сфере, в строительстве.

Рост активности работодателей наблюдали в страховой сфере, в специалистах инсталляции и сервиса, закупок. Больше вакансий появилось для работников спортклубов и салонов красоты, в сфере науки и образования.

По Сибири за последний месяц количество вакансий снизилось на 2,1 %, по России – на 0,3 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцам рассказали, где можно бесплатно поесть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.