Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержали пятерых полицейских-вымогателей

полиция
В ГУ МВД России по Новосибирской области в настоящее время ситуацию не комментируют

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске задержали пятерых сотрудников полиции. Их подозревают в вымогательстве. Об этом «ФедералПресс» сообщили собственные анонимные источники в правоохранительных органах.

«Их задержали сотрудники УФСБ», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» собеседник на условиях анонимности.

Их подозревают в вымогательстве денег у представителей торговой сети. Оперативники относятся к межмуниципальному отделу «Новосибирский», сообщает «НГС». Задержание якобы произошло в ночь на 8 декабря. Предварительно, сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями подозревают в вымогательстве денег под видом борьбы с контрафактом у владельцев сети, которая занимается продажей одежды и обуви.

В ГУ МВД России по Новосибирской области в настоящее время ситуацию не комментируют. Там сообщили, что уточняют ее. Нет официальных комментариев и в других пресс-службах силовых структур.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что чиновников новосибирской мэрии заставят больше работать из-за отстранения Скатова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.